Новые автобусы выйдут на маршрут в Красногвардейском районе

18 Февраль 2021 697
Фото пресс-службы Минтранса РК.
Фото пресс-службы Минтранса РК.

Два новых автобуса отправились в Красногвардейский район для выхода на маршрут. Об этом сообщила пресс-служба Минтранса РК.

«Автобусы оборудованы системами видеонаблюдения, кондиционирования и отопления, а также автоматизированной системой оплаты проезда. Транспорт предназначен для перевозки маломобильных групп населения, максимально комфортны и безопасны для пассажиров», - пояснил замминистра транспорта Николай Лукашенко.

Министерство транспорта совместно с предприятием ГУП РК «Крымтроллейбус» проработали вопрос по продлению с 17 февраля схемы движения автобусов по межмуниципальному маршруту № 61 «Керчь - Багерово» на северную часть поселения до общеобразовательной школы №1. Маршрут обслуживают три новых автобуса предприятия «Крымтроллейбус». Кроме того, с 15 февраля возобновили движение автобуса по межмуниципальному маршруту «Костырино-Керчь».

Средства на автобусы были выделены правительством Москвы по поручению президента России. В 2020 году в Крым поступили 220 новых автобусов: 70 большого класса, 150 среднего класса.

Крымская ПРАВДА.