Участники инновационной площадки обсудили проблемы образования в Крыму

8 Февраль 2021 569
Фото пресс-службы Минобразования РК.
Фото пресс-службы Минобразования РК.

В Доме ученых в Кореизе состоялся круглый стол для участников Региональной инновационной площадки «Курчатовский класс», сообщили в пресс-службе Минсельхоза РК.

Ранее было сформировано объединение из 27 общеобразовательных организаций Крыма, утвержден их статус как региональной инновационной площадки проекта «Курчатовский класс». В настоящее время в Курчатовских классах республики обучается 620 учащихся.

«Курчатовский проект – это уникальная возможность создать такую образовательную среду, которая предоставит возможность каждому ученику, развивающемуся в творческой среде, дать не только качественные фундаментальные знания по предметам естественно-научного направления и точных наук, но и предоставит равные условия проявить себя, раскрыть свой талант и побудить потребность в научном познании»,- отметила в своем выступлении министр образования, науки и молодежи РК Валентина Лаврик.

Часть круглого стола посвятили практическим наработкам педагогических коллективов, ставших в этом учебном году участниками региональной инновационной площадки.

Крымская ПРАВДА.