В Детском парке установили антивандальную подсветку

21 Август 2020 874
Фото пресс-службы администрации Симферополя.
Фото пресс-службы администрации Симферополя.

Работники отдела благоустройства обновили подсветку главного входа Детского парка и добавили 4 напольных светильника. Об этом сообщил директор МБУК «Детский парк» Виталий Ратковский.

«Добавить освещения мы решили потому, что каждые два месяца наши цветные прожекторы ломали. Замена - процесс непростой, каждый световой элемент помещён между тротуарной плиткой и надёжно закрыт специальным прочным стеклоблоком, однако, кто-то повадился постоянно проверять их на прочность, - отметил Виталий Ратковский. - Вандалы либо пробивали стёкла прямо посередине, оставляя острую дыру, либо испещряли их многочисленными трещинами, которые от любого давления могли обрушить всё защитное покрытие. И то и другое было опасно для наших маленьких посетителей».

Он также добавил, что новые лампы хорошо освещают главный вход в Детский парк, туда же теперь направлены несколько камер видеонаблюдения, которые помогут нам отследить, что происходит не только у входа, но и на центральной аллее Детского парка в тёмное время суток.

«За преднамеренную порчу имущества должны отвечать те, кто это сделал», - подчеркнул Виталий Ратковский.

Директор симферопольских парков рассказал, что недавно в сквере Республики повредили пластиковую горку, выломив кусок конструкции. За замену пластикового ската-трубы учреждение заплатило подрядчику 150 тысяч рублей.

Крымская ПРАВДА.