Строительство набережной в Коктебеле обсуждают с общественностью

23 Март 2020 569
Фото из открытых источников
Фото из открытых источников

В курортном поселке Коктебель состоится общественные слушания по вопросам реконструкции набережной и строительства канализационных очистных сооружений (КОС), об этом сообщила пресс-служба Минкурортов Крыма.

В слушаниях примут участие местные жители, общественные активисты, предприниматели, а также представители проектировщиков - ООО «Единая строительная компания» (набережная) и ООО Институт «Шельф» (очистные), сообщили в ведомстве.

Активный период строительства планируется начать в 2020 году, после окончания курортного сезона. Сроки завершения работ и ввод объектов в эксплуатацию, согласно утвержденному Минэкономразвития России плану-графику, намечен на сентябрь 2022 года. Сейчас проектно-сметная документация находится на проверке Главгосэкспертизе России, выход из экспертизы ожидается в марте этого года. После получения положительного заключения будет определен подрядчик и начнется строительство.

«Параллельно со строительством КОС в Коктебеле будет реконструирована набережная поселка. Ее протяженность составит 1,9 км, площадь - 12,6 га. Всю территорию предполагается разделить на пять архитектурно-планировочных зон, при этом сохранив и приумножив зеленые насаждения. Помимо масштабного озеленения появятся просторные пешеходные зоны и видовые площадки», - сообщает пресс-служба.

Также будут возводиться и гидротехнические сооружения: защитный пляж, пляжеудерживающие буны, волноотбойная стена, инженерные сети. Выбрать подрядчика планируется до конца этого года. Реализовать проект планируется в течение двух лет. Реализацию масштабных инфраструктурных проектов в Коктебеле поддерживают как местные жители, так и знаменитые и популярные россияне, которые любят приезжать в поселок.

Крымская ПРАВДА.