Житель Красноперекопска обокрал пенсионерку

13 Март 2020 1383
Фото из открытых источников
Фото из открытых источников

Местный жительбыл уличен в кражах и мошенничестве на сумму более 120 тыс. рублей, сообщает пресс-служба МВД по Республике Крым.

В Межмуниципальный отдел МВД России «Красноперекопский» поступили заявления от граждан о том, что они стали жертвами местного жителя. Полицейскими был задержан 54-летний житель города Красноперекопска.

Так, горожанка сообщила, что злоумышленник неоднократно приходил к ней в гости. В один из дней он обманным путем завладел деньгами потерпевшей в сумме 60 тыс. рублей. Также гражданка заподозрила гостя в хищении 20 тыс. рублей, которых она не досчиталась после последнего его визита.

Как пояснил подозреваемый, денежные средства у пенсионерки он занимал, заранее зная, что возвращать долг не собирается. А в последнюю встречу подсмотрел, где пожилая женщина прячет сбережения и воспользовался ее беспечностью.

56-летний местный житель сообщил полицейским, что злоумышленник похитил у него банковскую карту, с которой снял 17 тыс. рублей.

Также жертвой задержанного стал 25-летний гражданин. Он лишился 22 тыс. рублей, которыми подозреваемый завладел обманным путем под предлогом содействия в решении получения необходимого документа. Когда потерпевший осознал, что его обманули, он сразу обратился в полицию.

Задержанный, работающий на одном из крупных предприятий города,свою вину не отрицал.

Всего установлено шесть фактов противоправной деятельности гражданина.

Следственным отделением МО МВД России «Красноперекопский» возбуждены уголовные дела по признакам кражи с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств.

Злоумышленнику грозит максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до шести лет.

Крымская ПРАВДА.