Реконструкция ФОК «Аванград» ведется по графику

20 Февраль 2020 485
Фото из открытых источников.
Фото из открытых источников.

Министр строительства и архитектуры Республики Крым Михаил Храмов проверил ход реконструкции учебно-тренировочного центра ФОК «Авангард» в Ялте, сообщает пресс-служба Министерства строительства и архитектуры Республики Крым.

Осмотрев объект, министр отметил, что работы ведутся в соответствии с намеченным графиком. В данное время выполняется устройство нового покрытия спортивного поля - снят слой чернозема, который необходимо вывезти в отвал на площадку временного хранения.

«Со следующей недели подрядчик приступает к устройству дренажа поля в соответствии с проектом», - сообщил Михаил Храмов.

По информации министра, при устройстве котлована на проектной отметке геологами установлено, что грунт обводнен и не соответствует данным в проектной документации.

«Подрядчик готов приступать к устройству фундамента трибун, однако необходимо оперативно откорректировать проектные решения с учетом типа грунтов дна котлована. По моему поручению на объекте будет проведено выездное совещание с участием экспертов ГАУ «Госстройэкспертиза РК» и проектировщиков, чтобы на месте принять решение об отметке и типе фундамента с учетом обводненности основания», - отметил министр.

Напомним, в  соответствии с планом-графиком завершить реконструкцию объекта планируется к концу 2021 года. Общая стоимость объекта составляет более 1 млрд. рублей.

Крымская ПРАВДА.