Средств нет, но проект есть

7 Декабрь 2019 524
Проект будущего фонтана.
Проект будущего фонтана.

В администрации Симферополя снова заговорили о создании Пушкинского фонтана. Главе города Елене Проценко представили проект, который предлагается создать на набережной реки Салгир к 200-летию посещения поэтом крымской столицы. Этот же документ демонстрировали экс-главе администрации Наталье Маленко, но реализован он так и не был.

Проект презентовали председатель Крымского союза журналистов этнических СМИ Борис Балаян совместно с председателем городской организации союза архитекторов Республики Крым Кириллом Бабеевым.
«В бюджете города на следующий год не предусмотрены средства на реализацию данного проекта. Однако он очень интересен, и мы со стороны администрации Симферополя выступаем только «за» воплощение подобных идей», - прокомментировала Елена Проценко.
По её словам, единственный пока возможный вариант развития событий - выделение финансирования на строительство фонтана из респуб­ликанского бюджета. Фонтан предполагается разместить на месте заброшенного ручейка около Екатерининского сада и набережной Салгира.

Мария ЯКОВЕНКО.