Министр экологии РФ посетил полигон ТКО в Каменке

14 Ноябрь 2019 549
Фото: пресс-служба Министерства экологии и природных ресурсов Крыма
Фото: пресс-служба Министерства экологии и природных ресурсов Крыма

Министр экологии и природных ресурсов Республики Крым Геннадий Нараев и Министр природных ресурсов и экологии Российской Федерации Дмитрий Кобылкин посетили полигон ТКО в микрорайоне Каменка Симферополя.

Работы ведутся в рамках федеральной целевой программы «Социально-экономическое развитие Республики Крым и г. Севастополя до 2022 года» с применением новейших технологий и будут завершены к концу 2020 года. Гендиректор подрядной организации Владимир Ясинский рассказал об уже выполненных и запланированных этапах и ответил на заданные вопросы. Также обсудили дальнейшее благоустройство земельного участка, одним из вариантов предложена высадка зеленых насаждений.

Всего в рамках федеральной целевой программы рекультивируются 5 полигонов, ещё 2 полигона включены в региональный проект «Чистая страна» нацпроекта «Экология». Вместе с тем, в Крыму в рекультивации нуждаются еще 11 отработанных полигонов, для выполнения мероприятий необходима поддержка из федерального бюджета. Данная инициатива была поддержана главой Минприроды России.

В ближайшее время будет рассмотрена возможность включения в нацпроект «Экология» мероприятий по рекультивации всех отработанных в Крыму полигонов твердых коммунальных отходов.

Крымская ПРАВДА.