Медицинские учреждения Крыма подключают к интернету

20 Октябрь 2019 1094
Фото: пресс-служба Министерства здравоохранения Крыма
Фото: пресс-служба Министерства здравоохранения Крыма

В Республике Крым в рамках федерального проекта «Информационная инфраструктура» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации» по поручению Главы Республики Крым Сергея Аксёнова проводится работа по подключению социально значимых объектов к высокоскоростному интернету.

«Это очень важный проект для развития здравоохранения Республики Крым. Единая информационная система в здравоохранении необходима для создания механизмов взаимодействия медицинских организаций, что обеспечит повышение эффективности функционирования отрасли на всех уровнях. Услуги и сервисы в сфере здравоохранения станут более доступными для граждан», - подчеркнул министр здравоохранения Республики Крым Игорь Чемоданов.

По словам Сергея Зырянова, до конца 2019 года планируется подключить 82 социально значимых объекта. В полном перечне объектов указаны не только медицинские организации, а также дошкольные, школьные учреждения, опорные пункты полиции, пожарные части, территориальные избирательные комиссии. Согласно программе, к концу 2021 года все объекты будут подключены к высокоскоростному интернету. Как пояснил министр внутренней политики, информации и связи, в зависимости от учреждения скорость будет от 10 до 100 Мбит/с.

Крымская ПРАВДА.