Штаб по подготовке к переходу на «цифровое» работает ежедневно

9 Октябрь 2019 467
Фото Министерства внутренней политики, информации и связи Республики Крым
Фото Министерства внутренней политики, информации и связи Республики Крым

Штаб по подготовке к переходу на цифровое телевидение будет заседать в ежедневном режиме. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства внутренней политики, информации и связи Республики Крым.

В частности, в ходе мероприятия было сообщено, что в настоящий момент в отделениях «Почты» России продано 3376 приставок, на региональную горячую линию 8-800-506-008 поступило 2385 звонков, причем среднее время ожидания ответа составляет 15 секунд. Кроме того, от крымчан поступило 8836 заявок на помощь волонтеров.  

Также обсуждалась ситуация в малонаселенных пунктах, расположенных вне зоны охвата сетью эфирной цифровой трансляции обязательных общедоступных телеканалов, или в зоне частичного охвата цифровой трансляции. Всего таких пунктов 183, однако в них проживает менее 4% населения Республики. Более 96% жителей Крыма охвачено цифровым сигналом. В таких населенных пунктах необходимо устанавливать спутниковые антенны. Советом министров Республики Крым предусмотрена компенсация на приобретение спутникового оборудования для тех, кто попал в трудную жизненную ситуацию.

Крымская ПРАВДА.