Стихийные навалы мусора убирают с территории крымской столицы

24 Сентябрь 2019 573
Фото: пресс-служба администрации Симферополя
Фото: пресс-служба администрации Симферополя

За прошедшие сутки с контейнерных площадок Симферополя на полигон ТКО было вывезено 2 352 кубических метра мусора. Об этом сообщил директор муниципального предприятия Александр Сушко.

МУП «Экоград» продолжает работу по санитарной очистке территории города и ликвидации стихийных навалов мусора. Уборка твёрдых коммунальных отходов проводится круглосуточно, задействовано в этом процессе порядка 40 единиц специализированной техники.

Так, по информации Александра Сушко, за последние сутки навалы мусора были ликвидированы по адресам ул. Футболистов, 60, ул. Спера, 8, а также на улицах Сочинская и Чернышеского. Скопления старой мебели были вывезены с улицы 1-й Конной Армии, 176.

«Сегодня наши бригады продолжили работу по очистке территории близи контейнерных площадок, в том числе на улице Хацко, 1-й Конной Армии, 25 и в переулке Заводском, 39, – рассказал директор «Экограда». – Накопления бытовых и строительных отходов мы выявляем в ходе ежедневного мониторинга. Информация о наличии стихийных свалок поступает также от горожан и работников Жилсервисов, с которыми «Экоград» поддерживает постоянную связь».

Крымская ПРАВДА.