В собственность Ялты вернули часть земли

24 Июль 2019 617
Фото из открытых источников.
Фото из открытых источников.

В ялтинском поселке Курпаты в госсобственность вернули полгектара прибрежной территории и оштрафовали недобросовестного арендатора земли, сообщает отдел информационного обеспечения Ялты.

«Кассационная судебная инстанция оставила в силе решения арбитражного и апелляционного судов о возвращении Ялте прибрежной территории площадью 0,52 га возле моря в поселке Курпаты. Этим же вердиктом подтверждена обязанность теперь уже бывшего арендатора - АО «Санаторий «Золотой пляж» - оплатить накопившийся долг за его использование в размере почти 800 тыс рублей», говорится в сообщении.

В 2007 году земельный участок был передан предпринимателю в аренду на 50 лет для благоустройства пляжа и сооружения берегоукрепительных конструкций. Однако в 2015 году арендатор нарушил договор и перестал вносить установленную плату.

Таким образом, к концу 2017 год долг достиг почти 790 тысяч рублей, после чего отношения с предпринимателем были разорваны. На данный момент, бывшему руководителю предприятия предстоит выплатить задолженность.

Крымская ПРАВДА.