В Крыму начнут реализовывать проект «Росагролизинга»

17 Декабрь 2018 629

Республика Крым станет пилотным регионом для реализации нового проекта акционерного общества «Росагролизинг» по поставке техники и оборудования для развития виноградарства, рассказал министр сельского хозяйства Андрей Рюмшин.

«В связи с отсутствием на территории страны производства техники и оборудования для закладки, ухода за виноградниками и сбора урожая компания планирует передавать в лизинг импортное узкоспециализированное оборудование, не имеющее отечественных аналогов. На сегодняшний день потребность хозяйств региона в такой технике и оборудовании оценивается более, чем в 100 единиц», – подчеркнул министр.

По информации генерального директора АО «Росагролизинг» Павла Косова, в 2019 году «Росагролизинг» планирует инвестировать в проект технической модернизации виноградарства порядка 250 млн рублей.

Он также отметил, что в 2018 году в четыре раза увеличилось количество сельскохозяйственной техники, поставляемой в лизинг в рамках государственной программы развития сельского хозяйства. Успешно реализован проект оснащения машинно-технологических компаний в республике в рамках программы по развитию сельхозкооперации.



Крымская ПРАВДА.