В Симферополе до сих пор не отапливаются три объекта здравоохранения

9 Ноябрь 2018 779

С начала отопительного сезона в 1390 многоквартирных домов Симферополя был подан теплоноситель, сообщил исполняющий обязанности начальника департамента городского хозяйства Александр Хомяков.

По его информации, с начала отопительного сезона около 20 жилых домов и 3 объекта сферы здравоохранения не получили тепло. Задержка с подачей тепла связана с двумя основными причинами: экономией на отоплении некоторых жилищных организаций и отсутствием актов готовности жилых домов к отопительному сезону.

С начала отопительного сезона не отапливаются три объекта здравоохранения. По причине аварийности тепловых коммуникаций не отапливается Крымская республиканская научная медицинская библиотека, по этой же причине не отапливается филиал Симферопольской городской детской клинической больницы на улице Бела Куна 9-а. В связи с проведением капитального ремонта коммуникаций до 15 декабря отсутствует отопление в Городской детской поликлинике.

«Ситуация с подачей тепла в учреждения здравоохранения находится на постоянном контроле администрации города и Министерства здравоохранения Республики Крым», - подчеркнул Александр Хомяков.

Александр Хомяков сообщил, что 8 ноября произошел порыв теплотрассы на улице Сельвинского. В связи с этим 3 детских сада и порядка 70 жилых домов временно не получают тепло. По информации предоставленной ГУП РК «Крымтеплокоммунэнерго», порыв будет устранен сегодня до конца дня и подача тепла возобновится.

Крымская ПРАВДА.