Корабли ЧФ начали подготовку к параду ко Дню ВМФ

23 Июль 2018 654

Корабли Черноморского флота и личный состав воинских формирований, который будет участвовать в параде на День ВМФ, приступил к общим тренировкам в Севастопольской бухте, первая общая тренировка уже проведена, сообщила пресс-служба Черноморского флота.

«Экипажи кораблей, личный состав армейского корпуса, экипажи морской авиации Черноморского флота, лётчики армии ВВС и ПВО Южного военного округа, задействованные в проведении военно-спортивного праздника в честь Дня Военно-морского флота Российской Федерации, завершили этап проведения частных тренировок по местам дислокации. Они приступили к отработке эпизодов боевой подготовки непосредственно в Севастопольской бухте», – говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что в ходе таких тренировок отрабатывают самые сложные эпизоды, в которых задействованы военнослужащие. Также проверяется хронометраж развертывания сил, оценивается необходимость дополнительных мер по обеспечению безопасности зрителей в ходе праздничных мероприятий. Следующая общая тренировка в Севастопольской бухте пройдет 24 июля, а генеральная репетиция состоится 26 июля 2018 года.

Крымская ПРАВДА.