Черняк: Более 50 детских лагерей Крыма готовы принять детей на летний отдых

29 Март 2018 724

Более 50 крымских детских лагерей, включённых в реестр Минобразования Крыма, уже готовы обеспечить качественный и безопасный отдых детей в летний период, заявил председатель Комитета по санаторно-курортному комплексу и туризму Алексей Черняк.

 По его словам, благодаря заключённым договорам со школами, в Крыму круглогодично функционируют 44 учреждения, где дети могут отдохнуть и оздоровиться без отрыва от учебного процесса. По его мнению, с началом работы Крымского моста количество детей, желающих отдохнуть на полуострове, увеличится.

«Крым остаётся востребованным направлением для детско-юношеского спортивно-оздоровительного туризма. Сегодня в республике увеличивается количество современных, хорошо оборудованных детских лагерей, оснащенных необходимыми системами безопасности. Раньше рост турпотока в этой сфере сдерживала высокая цена на авиаперелёты в Крым. Уверен, что с введением в эксплуатацию Крымского моста появится возможность доставки детей комфортабельными автобусами», — отметил Черняк.

Парламентарий также анонсировал первый всплеск туристической активности на полуострове на майских праздниках, посоветовав желающим приехать в Крым заранее бронировать места в отелях. Он добавил, что рост цен на отдых в этот период не прогнозируется.

Крымская ПРАВДА.