Гоцанюк проверил, как ведется благоустройство в Керчи

17 Сентябрь 2021 964
Фото пресс-службы правительства Крыма
Фото пресс-службы правительства Крыма

В ходе очередного рабочего визита в город-герой Керчь председатель Совета министров Республики Крым Юрий Гоцанюк осмотрел ремонт крыш в переулке Юннатов и благоустройство придомовых территорий на улице Блюхера.

«В целом работы ведутся согласно запланированным графикам. Тротуарной плиткой укладываются пешеходные дорожки, планируется асфальтирование внутридомовых дорог, установка детских площадок. В беседе с жителями домов выслушали ряд пожеланий. Они будут учтены в благоустройстве территорий», - сказал Гоцанюк.

По словам премьер-министра Крыма, в одном из посещённых многоквартирных домов в переулке Юннатов уже в понедельник начнётся ремонт крыши.

«Кроме того, жители одного из домов в переулке Юннатов указали на яму, которую не засыпали после устранения порыва воды. Дано поручение предприятию «Вода Крыма» яму закопать», - сказал Юрий Гоцанюк.

Также Председатель правительства Крыма осмотрел ход работ по установке мемориала памяти жертв Керченской трагедии.

«Вопрос о возведении мемориала в память о жертвах массового убийства держим на особом контроле. Принято решение установить его на территории Керченского городского кладбища. Здесь уже ведутся работы. Сегодня будет подготовлен котлован, завтра рабочие готовят основание и приступают к подготовке армокаркаса. Заливка бетона начнется со следующей недели», - сказал Юрий Гоцанюк.

Крымская ПРАВДА.