Пляжи Ялты начали готовить к курортному сезону

19 Январь 2021 791
Фото из открытого источника.

В Ялте обсудили вопросы своевременной подготовки пляжей к курортному сезону, сообщили в пресс-службе городской администрации.

«Сегодня Ялта по праву может называться курортной столицей России. И тем более важно, чтобы подготовка к сезону была проведена в срок. В целом по Крыму, среди основных задач, прежде всего, курортных муниципалитетов в сезоне 2021 стоит налаживание взаимодействия с представителями турбизнеса, обеспечение комфортного и главное безопасного отдыха, а также благоустройство пляжей и надлежащая санитарная уборка территорий», - отметил министр курортов и туризма РК Вадим Волченко.

В свою очередь, глава администрации Ялты Янина Павленко отметила, что в первую очередь в рамках подготовки к курортному сезону будет проведена полная инвентаризация пляжных территорий и элементов их благоустройства - наличия подъездных путей, парковок, общественных туалетов, доступности для маломобильных групп населения, оборудования территорий, не предназначенных для купания, соответствующими информационными табличками .

Крымская ПРАВДА.