Более тысячи кустов хризантем высадили в крымской столице

27 Октябрь 2020 636
Фото пресс-службы администрации Симферополя.
Фото пресс-службы администрации Симферополя.

В крымской столице активно проводится комплексная работа по благоустройству и озеленению городских улиц, парков и скверов. Об этом сообщила заместитель директора МБУ «Горзеленхоз» Мария Бараненкова.

На сегодняшний день сотрудники «Горзеленхоза» высадили порядка 1000 кустов хризантем на территории крымской столицы: на площади Ленина, в сквере имени Братьев Айвазовских, в районе Главпочтамта, а также дополнили цветочные композиции в сквере возле памятника Амет-Хану Султану.

Мария Бараненкова отметила, что ведётся масштабная подготовка к предшествующей весенней высадке цветов.

«Мы начнём высаживать луковичные растения – тюльпаны и нарциссы. Закупку мы уже произвели. На следующей неделе начнём подготовку к последующей высадке этих растений. Будет высажено порядка 25 тысяч луковиц тюльпанов и 25 тысяч нарциссов. Планируем охватить такие общественные пространства, как площадь Ленина, сквер имени Братьев Айвазовских, сквер Казанский и сквер Победы», - подчеркнула Мария Бараненкова.

А виола и маргаритка украсят площадь Ленина к годовщине «Крымской весны», а также ко Дню освобождения Симферополя от фашистских захватчиков.

Крымская ПРАВДА.