Аксёнов назвал ключевые проблемы сферы дорожного хозяйства Крыма

21 Октябрь 2019 1357

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов принял участие в торжественном мероприятии, посвященном Дню работников дорожного хозяйства.

Выступая со сцены, Сергей Аксёнов отметил высокую квалификацию специалистов, работающих в дорожном комплексе. Но при этом подчеркнул, что, несмотря на достижения в данной сфере, следует обратить внимание на ряд существующих проблем, а именно: ремонт и обслуживание муниципальных дорог.

Так, по словам главы республики, все работы по данному направлению будут производиться ГУП РК «Крымавтодор», а контролирующим органом станет ГУП РК «Служба автомобильных дорог РК».

«Начиная со следующего года, материально-техническая база «Крымавтодора» будет модернизирована. Это предприятие должно обслуживать все крымские муниципальные дороги. Также предприятие в 2020 году получит полный объем заказов по замене остановочных комплексов. Остановки должны быть максимально удобны для жителей: защищать от дождя и ветра и быть вместительными», - дополнил Глава республики.

Кроме того, Сергей Аксёнов отметил, что в следующем году будут усилены меры поддержки дорожных предприятий и Министерства транспорта РК.

Крымская ПРАВДА.