Аксёнов провёл встречи с делегациями из Бельгии, Германии, Пакистана и Италии

18 Апрель 2019 1035
Фото: Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым
Фото: Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым

В ходе V Ялтинского международного экономического форума Глава Республики Крым Сергей Аксёнов провёл встречи с представителями иностранных делегаций.

В частности, Сергей Аксёнов встретился с делегацией Бельгии. В ходе встречи глава РК отметил, что данный форум позволяет приехавшим иностранным делегациям сложить точку зрения по поводу происходящего в Крыму.

Также Сергей Аксёнов провёл встречу с делегацией Германии.

В ходе общения, Сергей Аксёнов отметил вопросы бессмысленности и безрезультативности санкций, незаконного и несправедливого ограничения прав крымчан  за их цивилизационный выбор.

«Особый интерес вызвали инициативы наших друзей в области образования, как одного из факторов прорыва информационной блокады на Западе. По словам наших коллег, Германия столкнулась с колоссальными трудностями, когда искусственные ограничения бьют по национальным интересам самой страны», - сказал он.

Также Сергей Аксёнов подчеркнул, что на сегодня Крым готов предоставить все преференции для инвестиций немецкого бизнеса.
«Экономического союза России и Германии боятся многие государства, и это обосновано. К сожалению, политика сегодняшних властей Германии придерживается проигрышной позиции», - заключил Глава республики.

В свою очередь делегаты из Германии отметили необходимость отмены санкционного режима против России и Крыма, а также обсудили вопросы расширения и укрепления взаимодействия и сотрудничества между странами.

Также состоялась встреча с представителями Пакистана. По мнению Сергея Аксёнова, одним из наиболее перспективных направлений для сотрудничества может стать сельское хозяйство.

«На сегодня существуют различные программы государственной поддержки сельского хозяйства. В рамках поддержки иностранного бизнеса и преодоления санкционного режима необходимо проработать и создать дополнительные элементы поддержки на региональном уровне. Также напомню, что в Крыму действует свободная экономическая зона», - добавил он.

Помимо этого, Сергей Аксёнов встретился с делегацией Италии во главе с Депутатом регионального совета Венето, член партии «Лига севера», член координационного совета Международной ассоциации «Друзья Крыма» Стефано Вальдегамбери.

Глава РК поблагодарил представителей итальянской делегации за проявленный интерес к форуму, а также за активную позицию касаемо отмены антироссийских санкций.

«Крымская правда» является информационным партнером форума.

Крымская ПРАВДА.