Крымская столица присоединится к акции «Культурный минимум»

22 Март 2019 878

Всероссийская акция приурочена к Году театра в России, сообщил начальник управления молодежи спорта и туризма администрации города Симферополя Александр Лупашко.

«Цель акции - сохранить в молодёжной среде существующие культурные традиции и создать новые, - уточнил он. - Акция рассчитана на объединение за просмотром спектаклей представителей разных возрастов и поколений».

По словам Александра Лупашко, жители крымской столицы смогут бесплатно побывать на спектакле, экскурсии, выставке или встрече с театральными деятелями. В частности, 25 марта культурные мероприятия пройдут в Крымском академическом русском драматическом театре им. Горького.

Всероссийская акция «Культурный минимум» с 25 по 29 марта пройдет во всех регионах страны. Событие, приуроченное к Международному дню театра, предоставит возможность жителям разных городов России бесплатно посетить спектакли, экскурсии, выставки и встречи с театральными деятелями. Организатором акции традиционно выступает Роскультцентр при поддержке Росмолодежи и участников Всероссийского форума молодых деятелей культуры и искусства «Таврида».

Крымская ПРАВДА.