На форуме в Сочи власти Крыма подписали несколько крупных инвестсоглашений

14 Февраль 2019 1229

По информации пресс-службы главы республики, Сергей Аксенов подписал соглашение с ООО «Современные фасадные системы» о строительстве завода алюминиевых профилей МFS мощностью до 18 тысяч тонн в год.

Планируемый объем вложений составит ориентировочно 4,2 млрд. рублей, предполагаемый срок реализации проекта - 4 года и 3 месяца.

Также власти Крыма, правительство Ульяновской области и ООО «Управляющая компания «Восток» заключили меморандум о намерениях. Документ предусматривает создание инфраструктурных объектов на территории Ульяновской области и Республики Крым, привлечение инвестиций в отрасль переработки и хранения зерновой сельскохозяйственной продукции. В рамках подписанного меморандума планируется реализация инвестпроекта по строительству на территории Феодосийского морского порта зернового терминала и центра по глубокой переработке пшеницы с суммой инвестиций более 1,7 млрд. рублей.

Помимо того, на форуме в Сочи подписано соглашение о сотрудничестве между Советом министров РК и Автономной некоммерческой организацией «Агентство инвестиций в социальную сферу». Главная цель документа - реализация совместных проектов и проектов агентства в таких социально значимых отраслях, как модернизация городского хозяйства, транспорта и связи, здравоохранение, жилищное строительство, ЖКХ, переработка отходов, поддержка малого и среднего бизнеса и другие направления.

В рамках соглашения планируется привлечение внебюджетных инвестиций в проект агентства по обновлению парка скорой помощи и школьных автобусов, в сферу инновационных медицинских технологий, в модернизацию спортивной и транспортной инфраструктуры и многие другие проекты.

Крымская ПРАВДА.