Крым и ДНР подписали межпарламентское соглашение

По словам главы Донецкой народной республики Дениса Пушилина, подписание такого соглашения даст возможность развивать экономику регионов.

19 Январь 2019 786

«Первое такого рода соглашение. Сейчас открывается возможность более детального, тесного и системного взаимодействия между парламентами. Профильные комитеты будут прорабатывать те вехи, которые являются пробелами и при нынешнем взаимодействии мешают. Для бизнеса и для экономики в целом это тоже положительные тенденции», – сказал глава ДНР.

По его словам, экономическое сотрудничество выражается в поставках в Республику Крым стройматериалов и использовании возможностей Крыма для транзита угля с Донбасса. 

«Поставки, учитывая, что Крым сейчас – это большая стройка, то, конечно же, это цемент и другие стройматериалы. Это возможность транзита угля. Это сейчас прорабатывается на разных уровнях», – подчеркнул глава ДНР.

Пушилин подчеркнул, что сотрудничество предполагается не только экономическое, но и культурное. Проведение различных совместных мероприятий. Он добавил, что эта работа уже велась, но межпарламентское соглашение даст новый толчок этой работе.

Крымская ПРАВДА.