В урочище Караджа спасли туристку

14 Октябрь 2018 884

Благодаря оперативным действиям крымских спасателей в горах полуострова была оказана помощь туристке, сообщает пресс-служба Главного управления МЧС по Крыму.

Женщина в районе ущелья «Караджа» городской округ Судак, потеряла тропу и не могла найти выход.

Как сообщили в пресс-службе чрезвычайного ведомства, к месту немедленно выехала дежурная смена отделения части горной поисково-спасательной специализированного отряда Главного управления МЧС России по Республике Крым, совместно с сотрудниками «Крым-Спас».

По прибытии, спасатели связались по телефону с пострадавшей и определили ее местонахождение.

В ходе поисково-спасательных работ, женщина 1982 года рождения была найдена и выведена из ущелья «Караджа».

Спасатели установили телефонную связь с пострадавшей. В связи с похолоданием и наступлением ночного времени, сотрудники чрезвычайного ведомства дали пострадавшей рекомендации, как безопасно дождаться спасателей в лесной зоне. Также была дана консультация с целью поддержания психического самочувствия. Было установлено примерное местонахождение женщины, и спасатели выдвинулись в предполагаемый район поиска.

Спустя час поисково-спасательных работ пострадавшая была обнаружена на сложном рельефе местности, в густом лесу на юго-восточной стороне урочища Караджа.

Ей была оказана психологическая помощь, в медицинской помощи не нуждалась. Женщина была благополучно эвакуирована к месту туристической стоянки.

Крымская ПРАВДА.