Укроуроды - тупые, но настырные

18 Февраль 2023 734

17 февраля в городе-герое снова были слышны взрывы. 16 февраля сообщалось о 10 сбитых беспилотниках. Теперь украинцы предприняли попытку снова попасть дроном в Балаклавскую ТЭС. Попытка с треском провалилась, как и все предыдущие.

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев сообщил об атаке дроном ТЭС и бытовом пожаре на корабле 17 февраля. Сначала он пояснил, что из-за неисправности в розетке на списанном корабле в Стрелецкой бухте возник пожар. Его оперативно потушили, но украинская сторона выдаёт это за «перемогу», рассказал Развожаев. 

«Информирую, чтобы ципсошники не попытались вывернуть это как свою перемогу», - подчеркнул губернатор Севастополя.

Кроме того, в этот же день силы противовоздушной обороны (ПВО) утром сбили украинский беспилотник около Балаклавской ТЭС, повреждений нет, станция работает в обычном режиме, заявил в Телеграм-канале севастопольский губернатор.

«Укронацисты не оставляют своих попыток нанести удары по важным для Севастополя объектам», - добавил он.

Под «ципсошниками» глава города имеет в виду ЦИПсО - Центр информационно-психологических операций Украины. Сотрудники этого ведомства регулярно проверяют соцсети и сразу пишут о каких-либо взрывах в городе-герое. Обычно информацию подают так, что украинские диверсанты постоянно не дают спокойно жить севастопольцам.

- Мы давно перестали обращать внимание на все эти хлопки. Вот в январе было около 10 громких звуков, ну послушали, прочитали потом, что дроны, и всё. Спокойно все работают, учатся, живут. Это, как мухи вокруг слона. Что на них внимание обращать? - поделилась мнением жительница Севастополя Лидия Василенко. 

Напомним, что в конце октября 2022 года в ходе удара беспилотника был незначительно повреждён неработавший трансформатор, пострадавших не было, так как силы ПВО сбили дрон со своей траектории, говорил Развожаев.
В конце ноября он рассказал об ещё одной попытке атаковать ТЭС. Все эти «залёты» так и остаются лишь короткими сообщениями в новостях. Никакого успеха фашистам они не приносят и никогда не принесут. Город-герой, как и весь Крым, надёжно защищают наши силы ПВО. 

Мария ЯКОВЕНКО.