Обнаруженный на Черноморском флоте украинский разведчик получил 19,6 лет колонии

9 Ноябрь 2022 695
Фото пресс-службы ФСБ.
Фото пресс-службы ФСБ.

Самый высокопоставленный украинский разведчик, который занимался диверсионной деятельностью в Крыму, получил 19,6 лет колонии строгого режима, об этом сообщили в ЦОС ФСБ.

Вступил в законную силу приговор Южного окружного военного суда в отношении полковника нелегальной разведки Минобороны Украины Дмитрия Штыбликова, сообщили в ЦОС ФСБ. Ранее его признали виновным в госизмене и назначили наказание в виде 19,6 лет лишения свободы и отбывания срока в исправительной колонии строгого режима.

Приговор был назначен в дополнение к назначенному в 2017 году Севастопольским городским судом наказания в виде 5 лет колонии строгого режима за подготовку серии взрывов на объектах гражданской инфраструктуры Крыма и Черноморского флота.

В 2014 году после вхождения Крыма в состав России Штыбликов по заданию ГУР МОУ остался на полуострове и получил российское гражданство, после чего устроился на должность гражданского персонала в одну из воинских частей Черноморского флота, где собирал и передавал Киеву сведения о деятельности воинских частей, дислоцированных в Крыму, составляющих государственную тайну.

Крымская ПРАВДА.