В Джанкое и Ялте задержали участников запрещённой террористической организации

17 Август 2022 1051
Фото из открытого источника.

ФСБ задержало участников запрещённой в РФ террористической организации «Хизб ут-Тахрир аль-Ислами» в Ялте и Джанкое. Об этом сообщили в центре общественных связей ведомства.

Законспирированная ячейка террористической организации состояла из шести граждан России. По данным ФСБ, их деятельность координировалась со стороны эмиссаров в Украине. Члены организации вербовали в свои ряды жителей России из числа местных мусульман.

«Киевский режим пытается использовать любые возможности для дестабилизации ситуации в Крыму. Но каждый успех наших спецслужб уменьшает шансы наших врагов достичь своих целей. Благодарю сотрудников ФСБ за профессиональную и эффективную работу», - прокомментировал задержание террористической ячейки глава РК Сергей Аксёнов.

По местам жительства задержанных обнаружены и изъяты «запрещённые в России пропагандистские материалы «Хизб ут-Тахрир аль-Ислами», средства связи, электронные носители информации, использовавшиеся ими при ведении террористической деятельности». Следственными органами возбуждены уголовные дела.

Крымская ПРАВДА.