В Крыму до конца года откроется 113 новых объектов инфраструктуры

14 Август 2022 782
Фото из открытого источника.

В Крыму до конца года введут в эксплуатацию 113 объектов по госпрограмме развития региона, об этом в своих соцсетях сообщил глава РК Сергей Аксёнов.

В том числе будет завершено строительство 16 детских садов и введены в эксплуатацию сотни тысяч квадратных метров нового жилья. Он также поздравил работников строительной отрасли с профессиональным праздником. «Во многом именно благодаря труду строителей преображается Крым, создаются новые объекты транспортной, инженерной, промышленной инфраструктуры, образования, здравоохранения, спорта, социальной сферы, растут жилые кварталы», - написал Аксёнов.

Председатель Госсовета Крыма Владимир Константинов в своём Telegram-канале также поздравил строителей и отметил, что «после возвращения в Россию Крым превратился в большую стройку». «Значительная поддержка нам оказывается на федеральном уровне. В рамках государственной программы в Крыму открыто 385 объектов, включая 32 детских сада, четыре школы, 42 объекта здравоохранения, два физкультурно-оздоровительных комплекса и многое другое. Над каждой стройкой трудится большая команда профессионалов. Мы благодарны каждому, кто причастен к этой непростой, но важной работе, к строительству нового Крыма», - написал он.

Крымская ПРАВДА.