Искоренять бандеровскую нечисть!

Украинские нацисты продолжают терроризировать мирное население

7 Июль 2022 1397
История повторяется. Плакат советского времени.
История повторяется. Плакат советского времени.

Гитлеровские корни и террористическая природа киевской хунты были очевидными ещё 8 лет назад. Чем ближе окончательный крах бандеровского режима, тем очевиднее его готовность перейти к тактике своих кумиров второй половины 40-х - начала 50-х голов прошлого века. Роковая ошибка Н. С. Хрущёва, амнистировавшего бандеровцев, дорого обош­лась Советскому Союзу, а в особенности - самой бывшей УССР. Наследники Бандеры и Шухевича, точно так же как их подлые кумиры, предпочитают открытому бою убийст­ва мирных украинцев и диверсии на объектах гражданской инфраструктуры. Не стоит испытывать иллюзий - на освобождённых территориях придётся вести такую же упорную и беспощадную борьбу с бандеровскими выродками, как это было в прошлом веке.

Военный преступник, участ­вовавший в диверсии против Крыма в 2016 году, начальник ГУР МОУ Кирилл Буданов в интервью британской прессе открыто заявил о подготовке терактов на территории России.
«Не додавили бандеровцев в 50-е, вот и результат... нельзя оставлять их сейчас, потому что внуки наши снова будут «умываться кровью», - считает председатель Международного трибунала по Украине, член Общественной палаты РФ Максим Григорьев.
2 июля бандеровцы снова напомнили о себе.
«Вчера боевики Зеленского устроили очередной теракт на железной дороге под Мелитополем, в районе посёлка Акимовка. Был нанесён удар по грузовому поезду с продовольствием. В результате диверсии пострадавших нет, железнодорожное сообщение не прервано. По предварительным оценкам, уничтожено и приведено в негодность около трёх тонн груза. Это несколько тысяч упаковок детского питания, которое теперь не смогут получить мамы и их малыши - наши маленькие земляки», - сообщил в воскресенье агентству News Front член главного совета ВГА Запорожской области Владимир Рогов.
Перед рассветом, 3 июля, гитлеровцы нанесли удар ракетами «Точка-У» с кассетными боеприпасами и БПЛА Ту-143 «Рейс» по жилым кварталам Курска и Белгорода. На подлёте к Курску начинённые взрывчаткой дроны были сбиты средствами ПВО. Выпущенные по Белгороду 3 баллис­тические ракеты также были поражены в воздухе, однако обломки одной из ракет упали на жилой дом. Как сообщил губернатор области Вячеслав Гладков, всего в результате обстрела получили повреждения 21 многоквартирный дом и 40 частных домовладений. Погибли четыре человека, трое из них - граждане Украины. Ещё четверо, в том числе ребёнок, пострадали.
Корреспонденты РИА «Новости» выяснили, что за три дня до украинского ракетного удара по Белгороду американский коммерческий спутник GeoEye-1 компании Maxar вёл съёмку.
«Цель Киевского режима - нанесение ударов неуправляемым оружием по жилым кварталам городов. Так происходит уже не в первый раз. Мы понимаем, что эти действия режима в Киеве не просто согласованы с его западными кураторами, а, скорее всего, подсказаны ими. Делается это, для того чтобы подтолкнуть нас к нанесению ответных ударов подобного рода, а потом ещё больше раскручивать антироссийскую истерию, заявила в воскресенье официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. - Мы до сих пор воздерживаемся от таких шагов, но будем очень внимательно следить за развитием ситуации. Тем, кто действует подобным образом, следует знать, что в случае продолжения провокаций им не поздоровится».
Следственным комитетом России возбуждено уголовное дело в отношении начальника ГУР Минобороны Украины Кирилла Буданова по признакам преступления, преду­смотренного ч. 1 ст. 205 УК РФ (угроза совершения террорис­тического акта). «Следствием принимаются меры к установлению всех обстоятельств преступления для привлечения Буданова к уголовной ответственности», говорится в сообщении СК РФ.
В понедельник министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу доложил Верховному главнокомандующему президенту России Владимиру Путину об успешном завершении операции по освобождению ЛНР.
В тот же день состоялось открытое заседание Верховного суда Республики Крым в рамках проекта «Без срока давности» по уголовному делу о признании геноцидом массовых убийств жителей Крыма нацистами в 1941-1945 годах. Символично получилось.

Николай ФИЛИППОВ.