Как выбрать квартиру в Ялте

26 Май 2022 564

Солнечный и гостеприимный город Ялта привлекает многих покупателей жилья. Мало того, что можно поселиться в экологически благоприятном районе, так еще и цены на недвижимость радуют своим разнообразием.

Эксперты рынка недвижимости рассказали, на какие аспекты нужно обратить внимание, когда вы выбираете квартиру Ялты.

Во-первых, определитесь, какой сектор рынка вас привлекает: первичный или вторичный. Наиболее выгодно приобрести квартиру, конечно, в новом жилом комплексе. При этом вполне возможно найти предложения и на вторичном рынке, они мало отличаются от тех, что продаются в новых ЖК, но имеют более привлекательную стоимость.

Во-вторых, в ваших интересах, чтобы жилой комплекс был удален от объектов, потенциально опасных с точки зрения экологии. Узнать о них вам помогут такие источники:

карта; личное общение с местными жителями – виртуальное (на форумах) и живое; тематические информационные ресурсы.

Наличие парковой зоны или леса поблизости станет преимуществом жилого комплекса.

Ваша семья получит:

возможность организовать полезный отдых рядом с домом; благоприятную среду для жизни и воспитания детей; сохранение/улучшение здоровья членов семьи.

В-третьих, имеет значение социальная инфраструктура. К ней относятся магазины, отделения банков, сервисные, лечебные, учреждения, развлекательные заведения. Некоторые застройщики параллельно с возведением жилого дома уделяют внимание и формированию социальной инфраструктуры. Они строят здания школы, детского сада, торговых заведений, выделяют первые этажи для устройства на них сервисных точек.

Однако вам выгоднее, чтобы социальные объекты уже работали, а это возможно, если ЖК построен в уже обустроенном районе, ближе к центру города.

Конечно, каждая семья держит в приоритете определенные социальные структуры, которые нужны для нормальной организации быта. Кому-то важно наличие образовательных учреждений, включая и вуз, другим необходимо иметь постоянную связь с медиками, есть категория жильцов, которые ориентируются на разнообразие развлекательных заведений.

Четвертый аспект, имеющий огромное значение – это транспортная доступность дома. Так как ежедневно вы будете выезжать на работу, вам важно, чтобы дороги были удобными и качественными. Попробуйте выехать на трассу рядом с домом, где вы планируете поселиться, рано утром и вечером, когда люди обычно возвращаются домой. Вы сможете оценить загруженность дорог, вероятность появления пробок.

Опубликовано на правах рекламы.

Крымская ПРАВДА.