Крымские мастера принимают участие в выставке-форуме «Уникальная Россия»

11 Февраль 2022 705

В Москве в Гостином дворе проходит вторая Художественно-промышленная выставка-форум «Уникальная Россия». Вниманию гостей представлена обновленная экспозиция, где свое достойное место нашли работы мастеров и художников из более чем 50 регионов России. Крымские мастера также представляют свои работы, сообщила пресс-служба Минэкономразвития РК.

Свои работы представили на коллективном стенде от Республики Крым 7 участников - 5 индивидуальных предпринимателей и два самозанятых. Они представили изделия из кожи, авторские игрушки, литье, изделия из витража и мозаики, традиционное золотое шитьё. Посетителей выставки также привлекают работы в уникальной технике узелкового плетения из льняной нити.

Центром народно-художественных промыслов Некоммерческой организации «Крымский государственный фонд поддержки предпринимательства» при содействии Министерства экономического развития Республики Крым обеспечивается выставочная площадь в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Выставка продлится до 13 февраля в Гостином дворе в Москве. Цель выставки - показать Россию как страну уникального искусства, уникальных возможностей, которая бережно хранит и развивает традиции многонационального народа, многообразие культуры и народного искусства, неповторимость каждого региона России.

Произведения искусства, демонстрируемые на выставке, можно будет не только увидеть, но и приобрести. Также на выставке проходят мастер-классы, игры и квесты на историческую тему, показы моды, концертная программа.

Крымская ПРАВДА.