Жители Симферопольского района могут получить 43 услуги в электронном виде

24 Январь 2022 764
Фото пресс-службы правительства Крыма
Фото пресс-службы правительства Крыма

Жители Симферопольского района могут получить в электронном виде 43 муниципальные услуги, сообщила пресс-служба Мининформа РК.

Мининформом Крыма в рамках реализации национального проекта «Цифровая экономика» Российской Федерации» и Государственной программы Республики Крым «Информационное общество» продолжаются мероприятия по переходу на предоставление услуг в электронном виде. В конце 2021 года были завершены работы по переводу в электронный вид 43 муниципальных услуг.

В настоящее время осуществляются мероприятия по подключению муниципальных образований Республики Крым к данному функционалу.

«Цифровизация – важное направление деятельности министерства. Данные мероприятия проводятся для комфорта наших граждан, для того, чтобы часть электронных госуслуг можно было получить, не выходя из дома», - сказал министр внутренней политики, информации и связи РК Михаил Афанасьев.

Так, данные услуги доступны для предоставления в электронном виде жителям: Симферополя, Симферопольского района, Ялты, Красногвардейского района.

До конца января будут подключены к данному функционалу: Красноперекопский район; а в феврале: Саки, Сакский район, Джанкой, Джанкойский район, Кировский район, Армянск. До конца марта данные услуги будут доступны всем жителям Республики Крым для предоставления в электронном виде.

Крымская ПРАВДА.