Финансирование Крыма по нацпроекту «Демография» составит 5,5 млрд рублей

20 Январь 2022 655
Фото из открытого источника.

В Совете министров Крыма руководитель регионального проектного офиса Крыма Наталья Писарева приняла участие в совещании, которое состоялось в режиме видеоконференцсвязи по вопросам реализации региональных проектов «Финансовая поддержка семей при рождении детей», «Старшее поколение», «Содействие занятости», «Укрепление общественного здоровья», «Спорт - норма жизни» национального проекта «Демография», сообщила пресс-служба правительства РК.

На совещании присутствовали руководители региональных проектов, курирующие заместители ведомственного проектного офиса, а также участники проектной деятельности по региональным проектам, которые непосредственно отвечают за выполнение целевых показателей и результатов по каждому региональному проекту.

Основными вопросами на совещании стали: реализация региональных проектов национального проекта «Демография», планируемые целевые показатели и результаты на 2022 год, а также возможные риски невыполнения данных мероприятий.

Общий объем финансирования в рамках заключенных соглашений на плановый период 2022 года по национальному проекту «Демография» составляет 5 млрд 553 млн рублей.

Крымская ПРАВДА.