Проверки многоквартирных домов в Керчи продолжаются — МЧС

19 Январь 2022 501
Фото пресс-службы МЧС РК
Фото пресс-службы МЧС РК

В рамках поручения главы Крыма, рабочие группы сотрудников МЧС республики продолжают проверки многоквартирных домов в Керчи с целью выявления проблемных вопросов, сообщила пресс-служба МЧС РК.

Так, в ходе выездного мероприятия сотрудники чрезвычайного ведомства осмотрели 18 домов по улицам Рыбакова, Набережная и Театральная. В каждом из этих домов состоялись встречи и беседы с жильцами.

По словам министра чрезвычайных ситуаций Крыма Сергея Садаклиева, среди самых проблемных вопросов: ремонт кровли, благоустройство придомовых территорий, разрушение подпорной стены, ремонт дорог.

В ходе мероприятий рабочая выездная группа министерства осматривает подъездные пути к домам, состояние электропроводки, чердачные и подвальные помещения. Особенное внимание сотрудниками МЧС Крыма уделяется соблюдению мер пожарной безопасности в МКД.

Министр подчеркнул, что все собранные материалы будут проанализированы, систематизированы и предоставлены главе республики. На их основании составят порядок очередности решения проблем в МКД.

Крымская ПРАВДА.