Более 12 тысяч крымчан получили высокотехнологичную медпомощь в 2021 году

16 Январь 2022 968
Фото пресс-службы Минздрава РК
Фото пресс-службы Минздрава РК

В течение прошлого года более 12 тысяч крымчан получили высокотехнологичную медицинскую помощь. Об этом рассказал заместитель министра здравоохранения Республики Крым Антон Лясковский.

«В 2021 году за счет средств федерального бюджета высокотехнологичную медицинскую помощь получили 3 799 крымчан, за счет средств обязательного медицинского страхования – 8 706», - сообщил замминистра.

Антон Лясковский отметил, что больше половины пациентов проходили лечение на базе медицинских организаций, подведомственных Минздраву Республики Крым.

«Наши специалисты продолжают осваивать новые для региона методики лечения, закупается новое современнейшее оборудование. Это позволяет расширять объёмы оказания высокотехнологичной медицинской помощи. В прошлом году 6 853 пациента получили данный вид помощи, не выезжая за пределы республики», - сообщил заместитель министра.

Наибольшее количество пациентов, направленных на оказание высокотехнологичной медицинской помощи и пролеченных как за счет федеральных средств, так и в рамках ОМС, по таким профилям как сердечно-сосудистая хирургия, травматология и ортопедия, офтальмология, онкология, нейрохирургия, педиатрия.

Крымская ПРАВДА.