Крым оказался в лидерах по показателям реализации госпрограммы

18 Август 2022 656
Фото из открытого источника.

Госпрограмма развития Крыма исполняется на 100%, об этом сообщил замминистра экономического развития России Сергея Назарова.

«Прошлый год стал самым успешным с точки зрения эффективности реализации госпрограммы. В этом году мы не снижаем темпов и по итогам шести месяцев, по рейтингу Минэкономразвития, показали второй результат среди всех 49 госпрограмм», - отметил вице-премьер РФ Марат Хуснуллин. С начала года на полуострове введены семь объектов коммунальной инфраструктуры, дорожного и жилищного хозяйства, а также культуры. Для расширения сферы банковских услуг в Крым уже привлечен дополнительный банк со 100% государственным участием - ПАО «Промсвязьбанк».

До конца текущего года планируется ввести в эксплуатацию ещё 115 объектов в сфере коммунального хозяйства, здравоохранения, культуры, спорта и образования. Часть из них - сети газоснабжения для более чем 35 тыс. человек. Значительные средства заложены для исполнения указаний президента РФ по улучшению транспортной доступности Южного берега Крыма.

Крымская ПРАВДА.