В Крыму частично компенсируют проблему закрытого аэропорта

24 Май 2022 516
Фото: vk.com/kometa_express
Фото: vk.com/kometa_express

С 1 июня начнет курсировать пассажирский поезд Симферополь - Адлер. Купить на него билеты представляется возможны с 24 мая, сообщили в пресс-службе перевозчика «Гранд Сервис Экспресс».

Первый рейс из Симферополя в Адлер отправится 1 июня, обратно - 2 июня.

Поезд будет отправляться из крымской столицы в 16:50 и прибывать в Адлер на следующий день в 12:55. Из Адлера поезд будет отправляться в 16:25 с прибытием в Симферополь на следующий день в 10:20. Максимальная количество вагонов поезда - 16.

На территории Крыма поезд будет останавливаться на станциях Керчь-Южная Новый Парк, Багерово, Семь Колодезей, Владиславовка и Джанкой.

Кроме того, министерстве курортов РК рассчитывают на продление скоростной «Ласточки» из Адлера до Керчи и запуске автобусных экспрессов из аэропортов Сочи, Ставрополя и Минеральных вод.

По словам советника главы республики по информационной политике Олега Крючкова, будут запущены дополнительные суда «Комета» между Сочи и крымскими портами.

«Кометы» уже ходят вдоль крымского побережья, в этом году их станет больше. Я приоткрою маленькую тайну – уже есть проект и закладываются катера, суда, теплоходы для восстановления морской части этой истории», – сказал Крючков в эфире «Первого канала».

Как сообщала «Крымская правда», перевозчик «Гранд Сервис Экспресс» запустит на время курортного сезона дополнительный поезд сообщением Москва - Симферополь.

Крымская ПРАВДА.