В правительстве Крыма прокомментировали ход вакцинальной кампании

23 Ноябрь 2021 982
Фото пресс-службы правительства Крыма
Фото пресс-службы правительства Крыма

Заместитель председателя Совета министров РК – министр труда и социальной защиты РК Елена Романовская прокомментировала ход вакцинальной кампании от новой коронавирусной инфекции в Крыму.

«797 тысяч крымчан прошли вакцинацию, что составляет 66% от плана в 1 млн 200 тысяч граждан. 222 тысячи граждан возрастной группы старше 60 лет вакцинировались от коронавирусной инфекции, что составляет 62%», – сообщила Елена Романовская.

Вице-премьер еще раз обратилась к гражданам 60+ с просьбой пройти вакцинацию – статистика по пациентам данной возрастной группы, находящимся в госпиталях составляет 60%.

При прохождении вакцинации данные вносятся в федеральный регистр вакцинированных. С целью оперативной работы, для оказания помощи врачам привлечены дополнительные медицинские специалисты.

Главным врачам медучреждений и руководителям администраций городов и районов поручено изыскать дополнительные помещения для организации пунктов вакцинации, чтобы граждане могли с комфортом ожидать своей очереди для получения вакцины.

Крымская ПРАВДА.