Ведется проектирование нового инфекционного корпуса больницы Семашко

21 Ноябрь 2021 965
Фото пресс-службы правительства Крыма
Фото пресс-службы правительства Крыма

Председатель Совета министров РК Юрий Гоцанюк с рабочим визитом побывал на территории республиканской клинической больницы имени Н.А. Семашко.

«Год назад состоялось открытие республиканской клинической больницы им. Н.А. Семашко. Это многопрофильное медицинское учреждение, которое оказывает медпомощь нашим гражданам. Осмотрел место, где уже ведутся необходимые работы. Обсудили проектирование нового инфекционного корпуса больницы, в том числе немаловажный вопрос отвода ливневых вод с объекта. Дал ряд поручений в целях скорейшего выхода объекта из экспертизы, так как новый инфекционный корпус необходимо построить в кратчайшие сроки», - сказал Гоцанюк.

Также, по словам премьер-министра Крыма, было проведено выездное еженедельное совещание о ходе работ по обеспечению подъездных путей к детским садам, расположенных в микрорайоне «Крымская роза» и строительстве улично-дорожной сети с надземным пешеходным переходом через объездную дорогу Симферополя, реализуемую в рамках госпрограммы «Стимул» нацпроекта «Жилье и городская среда».

«Все необходимые работы по этим объектам ведутся. Ответственные лица доложили о проделанной работе за последнюю неделю. Уверен, что всё будет завершено согласно установленных сроков», - сказал Юрий Гоцанюк.

Крымская ПРАВДА.