Военные передали Крыму и Севастополю более 30 тонн сжиженного кислорода

16 Ноябрь 2021 781
Фото: отдел информобеспечения ЧФ
Фото: отдел информобеспечения ЧФ

Черноморский флот передал партию сжиженного кислорода медицинским учреждениям Крыма и Севастополя для лечения пациентов с COVID-19, сообщила пресс-служба ЧФ.

С аэродромов Черноморского флота и Южного военного округа передали очередную партию сжиженного кислорода медицинским учреждениям Севастополя и Республики Крым, осуществляющим лечение пациентов от последствий коронавирусной инфекции. Всего в лечебные учреждения региона с хранилищ военных аэродромов ЧФ и ЮВО, расположенных в регионе, передано более 30 тонн сжиженного кислорода.

Главы Крыма и Севастополя ранее обращались к командованию Южного военного округа с просьбой о предоставлении сжиженного кислорода. Поэтому сейчас в эти регионы налажены его регулярные поставки. Количество вырабатываемого военными сжиженного кислорода зависит от возможностей аэродромного оборудования. Для отгрузки кислорода используются унифицированные газозарядные станции высокого давления УГЗС-М-К, которые предназначены для зарядки кислородом бортовых систем летательных аппаратов.

Крымская ПРАВДА.