Темпы производства наращивают на рыбоконсервном заводе в Керчи

29 Октябрь 2021 1189
Фото пресс-службы правительства Крыма
Фото пресс-службы правительства Крыма

Осеняя путина, начавшаяся в Азовском и Черном море, сулит российским рыбакам богатый улов. На основании расчетов ученых Федеральное агентство по рыболовству увеличило рекомендованную добычу шпрота (кильки) в Черном море на 3136 тонн (с 19 543до 22 679 тонн), сообщили в управлении информационной политики Мининформа РК.

Теперь в Керчи на рыбоконсервном заводе в месяц производят три с половиной миллиона банок с продукцией. На данный момент там проходит традиционный сезон переработки хамсы – Азовской сероспинки. Этот крымский деликатес на предприятии производят как в собственном соку, так и в томате.

«Несмотря на большой возраст данного предприятия, оно прекрасно функционирует. Руководство предприятия следит за порядком и всячески развивает завод. Инвестирует средства в модернизацию предприятия и пристально следит за качеством выпускаемой продукции. С уверенностью могу сказать, что это – одно из ведущих предприятий в Крыму», - подчеркнул-начальник департамента рыбного хозяйства Министерства сельского хозяйства Республики Крым Андрей Дедюхин.

Также он рассказал, что за одну смену на заводе обрабатывают более 10 тонн продукции. «Пролив» на данный момент обеспечен необходимым оборудованием и квалифицированными кадрами, а соблюдение технологических режимов производства предопределяет качество производимого продукта.

Крымская ПРАВДА.