В Крыму возбудили уголовное дело после гибели подростка в ДТП

19 Октябрь 2021 1241
Фото пресс-службы МВД по РК
Фото пресс-службы МВД по РК

Полицейские проводят проверку по факту ДТП, которое произошло в Советском районе. В аварии погиб подросток. Автомобилем, пассажиром которого была погибшая 16-летняя школьница, также управлял подросток, сообщила пресс-служба МВД по РК.

«Сотрудники следственного подразделения ОМВД России по Советскому району возбудили уголовное дело по факту дорожно-транспортного происшествия, в результате которого погибла 16-летняя пассажирка, находящаяся в салоне автомобиля», – говорится в сообщении.

По предварительным данным, авария с участием автомобиля ВАЗ-2106 произошла ночью. Водитель не справился с управлением, допустил съезд с проезжей части, где совершил наезд на дерево.

Установлено, что за рулем автомобиля находился 17-летний подросток, в результате ДТП он получил телесные повреждения и был доставлен в медицинское учреждение.

Следственным отделом ОМВД России по Советскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 264 Уголовного кодекса РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека). В настоящее время проводятся следственные действия, назначен ряд экспертиз, в том числе автотехническая и трасологическая.

Крымская ПРАВДА.