Аксёнов вошел в ТОП-10 самых цитируемых глав регионов

11 Октябрь 2021 811
Фото: Сергей Аксёнов / Facebook
Фото: Сергей Аксёнов / Facebook

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов занял 9 место в медиарейтинге самых цитируемых губернаторов за сентябрь 2021 года. Результаты рейтинга опубликованы на сайте информационно-аналитической системы «Медиалогия», сообщили в управлении информации и пресс-службы главы РК.

Сергей Аксёнов вошёл в десятку самых цитируемых российских губернаторов-блогеров с индексом цитируемости 72 362,5 (10 968 сообщений). Также Глава Крыма занял первое место в рейтинге глав регионов ЮФО.

По информации, размещенной на сайте «Медиалогии», уточняется, что наиболее цитируемыми стали несколько записей Главы Крыма. В частности, Сергей Аксёнов поблагодарил сотрудников ФСБ России за задержание группы диверсантов, устроивших подрыв газопровода в республике. Кроме того, Глава Крыма принял отставку министра транспорта региона Евгения Исакова.

Глава республики подписал указ об увольнении Александра Остапенко с поста министра здравоохранения республики. Также сообщалось, что Сергей Аксёнов принял заявление об увольнении по собственному желанию от главы Минстроя РК Михаила Храмова. Кроме этого, Глава республики сообщил, что Крым побил все рекорды по количеству туристов: за восемь месяцев в этом году полуостров посетило 7,2 миллиона отдыхающих.

Справка: «Медиалогия» – независимая, не имеющая медиаактивов исследовательская компания на базе информационных технологий, специализирующаяся на анализе СМИ в реальном времени. Основой для построения рейтинга стал индекс цитируемости «Медиалогии». Рейтинг построен на основе базы СМИ системы «Медиалогия», включающей более 67 тыс. источников: ТВ, радио, газеты, журналы, информационные агентства, интернет-СМИ. Рейтинг рассчитан по российским СМИ.

Крымская ПРАВДА.