Объекты здравоохранения модернизируют в Феодосии

8 Октябрь 2021 668
Фото пресс-службы правительства Крыма
Фото пресс-службы правительства Крыма

В Феодосийском регионе продолжается модернизация объектов здравоохранения. На данный момент идут работы по капитальному ремонту и строительству новых зданий. Об этом сообщила и.о. главного врача ГБУЗ РК «Феодосийский медицинский центр» Татьяна Северинова.

Так, по её словам, в настоящее время в рамках реализации мероприятий региональной программы «Модернизация первичного звена здравоохранения Республики Крым на 2021-2025 гг.» идет капитальный ремонт врачебных амбулаторий в поселках городского типа Орджоникидзе и Щебетовка. Работы будут выполнены в два этапа, завершить первый этап ремонтов планируется к декабрю 2021 года. Полностью капитальный ремонт обоих зданий завершится в следующем году.

Как рассказала Татьяна Северинова, по ведомственной целевой программе «Модернизация государственных учреждений здравоохранения с целью доведения их до федеральных стандартов и нормативов» идет строительство модульного фельдшерско-акушерского пункта в селе Солнечное, которое планируется завершить до конца этого года.

Кроме того, продолжается строительство блочно-модульной газовой котельной по ул. Корабельная, 33А, а также завершается ремонт кабинета под установку компьютерного томографа в городской поликлинике. Контракт на поставку аппарата КТ уже заключен.

Вместе с тем, разрабатывается проектно-сметная документация для проведения капитального ремонта наружных теплосетей в городской больнице, ремонта кровли и оборудования помещения для оказания помощи онкобольным в городской поликлинике и капремонта помещения реанимации детской больницы.

Крымская ПРАВДА.