Подъездную дорогу в Алуште построили на 70%

7 Октябрь 2021 621
Фото пресс-службы правительства Крыма
Фото пресс-службы правительства Крыма

Подъездная дорога к жилому комплексу в 4 микрорайоне по ул. 60 лет СССР в Алуште готова на 70%. На всех участках автодороги задействовано 55 сотрудников подрядной организации и 15 единиц техники. Строительство данного объекта проходит в рамках нацпроекта «Жилье и комфортная городская среда», сообщила пресс-служба правительства Крыма.

«В настоящее время на объекте активно производятся работы по бетонированию последнего подпорного сооружения, устройству дорожной одежды и подготовки под укладку нижнего слоя асфальтобетона и бетона на всем протяжении дороги, устройству тротуаров и планировке примыкающих территорий. Все вышеперечисленные работы планируется закончить в октябре месяце», - сказала руководитель Главного управления по реализации национальных проектов Наталья Писарева.

На данный момент на объекте закончено устройство 3-х подпорных сооружений из 4-ех, произведено устройство 55 буронабивных свай, уложено 670 м3 бетона из 990 м3. Также подготовлена дорожная одежда и произведена укладка нижнего слоя асфальтобетона в объеме 2400 м2 из 5000 м2, устроены тротуары в объеме 800 м2 из 2000 м2. Кроме этого, установлено 25 опор освещения. Получение акта об окончании строительства подъездной дороги планируется на декабрь 2021 года.

Крымская ПРАВДА.