Житель Евпатории до смерти избил пенсионерку и напал на полицейского

29 Сентябрь 2021 1083
Фото из открытого источника.

В Евпаторийском городском суде признали местного жителя виновным в нападении на пенсионерку, которая впоследствии скончалась, а также сотрудника полиции, сообщили в пресс-службе суда.

Житель Евпатории, находясь на одной из городских улиц, поругался с незнакомой ему женщиной. В ходе словесного конфликта молодой мужчина нанес пожилой женщине один удар кулаком в голову, от которого она упала, ударившись головой о стоящую рядом скамейку. Рядом находился полицейский. Он, видя действия осужденного, вмешался в конфликт, чтобы его прекратить. Однако мужчина не хотел, чтобы его задержали, и не подчинялся требованиям полицейского.

Молодой человек нанес правоохранителю несколько ударов в различные части тела, включая голову. Потерпевшая женщина была госпитализирована и, несмотря на проведенное лечение, менее чем через месяц после случившегося скончалась.

Суд квалифицировал действия евпаторийца по части 4 статьи 111 УК РФ – умышленное причинение тяжкого вреда здоровью потерпевшей, повлекшее по неосторожности ее смерть, и по части 2 статьи 318 УК РФ – применение насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти. Подсудимый свою вину признал частично, его приговорили к пяти годам и шести месяцам колонии строгого режима. Приговор не вступил в законную силу.

Крымская ПРАВДА.