Совместная работа крымчан и власти помогает решать комплексные проблемы

25 Сентябрь 2021 701
Фото пресс-службы правительства Крыма
Фото пресс-службы правительства Крыма

Совместная работа жителей Крыма и власти помогает решать комплексные проблемы. Такое мнение выразила заместитель председателя Совета министров РК Анна Анюхина на повторном приеме граждан, где обсудила с крымчанами пути регистрации ранее возведенных объектов, расположенных на территории Сакского района, в рамках правового поля РФ, передает управление информационной политики Мининформа РК.

«К сожалению, многие кооперативы не спешили оформить российские правоустанавливающие документы. В каких-то случаях такое поведение было обосновано рядом объективных причин, по ряду кооперативов подобная ситуация возникла из-за безынициативности их членов и председателей. Однако теперь мы детально разбираемся с каждым таким случаем и ищем законные пути решения сложившейся проблемы», - рассказала вице-премьер.

По поручению зампреда крымского правительства была создана рабочая группа из уполномоченных сотрудников администрации Сакского района, сотрудников Министерства жилищной политики РК и Госстройнадзора республики, которая совместно с участниками кооператива провела подготовительную работу по определению объектов незавершенного строительства и населенных домов.

«Решить вопрос в пользу обратившихся граждан в досудебном порядке не получится, так как ситуация сложная и речь идет, по сути, о регистрации строений, возведенных в украинские времена без соответствующей разрешительной документации. Однако инженерно-техническая судебная экспертиза позволит определить и зафиксировать фактическое функциональное значение объектов, на основе которого впоследствии можно будет вести работу по внесению изменений в уже существующие документы. Это процесс не быстрый и крайне трудоёмкий, но при непосредственном контроле Главы Республики, тесном взаимодействии властей и крымчан, уверена, нам удастся добиться положительного результата» - резюмировала Анна Анюхина.

Крымская ПРАВДА.