В Крыму успешно реализуют национальные проекты

23 Сентябрь 2021 669
Фото пресс-службы правительства Крыма
Фото пресс-службы правительства Крыма

Состоялось совещание по вопросам реализации национальных проектов в Республике Крым, на котором рассмотрели вопросы достижения целевых показателей региональных проектов «Чистая вода», «Формирование комфортной городской среды», реализацию регионального проекта «Комплексная система обращения с твёрдыми коммунальными отходами», строительство и ввод в эксплуатацию физкультурно-оздоровительных комплексов в сёлах Перово и Доброе Симферопольского района, городе Саки и Дворца спорта в Евпатории, а также Училища олимпийского резерва в Краснолесье Симферопольского района.

Как рассказал председатель Совета министров РК Юрий Гоцанюк, были рассмотрены вопросы капитального ремонта спортивного зала в Косточковской средней общеобразовательной школе Нижнегорского района.

По его словам, согласно региональному проекту «Спорт – норма жизни» было поставлено новое спортивное оборудование и инвентарь в организации спортивной подготовки, в том числе спортивные школы по хоккею.

«Все организации спортивной подготовки предоставляют услуги населению в соответствии с федеральными стандартами спортивной подготовки, поставлены комплекты спортивного оборудования, закуплено оборудование в спортшколы Республики Крым», - сказал Юрий Гоцанюк.

Кроме того, сообщил председатель правительства Крыма, согласно региональному проекту «Успех каждого ребёнка» в двух общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности и малых городах, капитально отремонтируют спортивные залы, а в 12 учреждениях также произведут оснащение спортивным оборудованием и инвентарём открытые плоскостные сооружения.

Крымская ПРАВДА.