В Крыму нужно запретить эксплуатацию автобусов без кондиционеров — мнение

11 Сентябрь 2021 746
Фото из открытого источника.

Для улучшения транспортной сферы в Крыму, если есть желание развивать регион в качестве курорта, - нужно запретить эксплуатацию автобусов без кондиционеров и старше пяти лет. Такое мнение в своем телеграм-канале выразил журналист, советник главы Крыма по информационной политике Олег Крючков.

«Думаю, можно подводить итоги курортного сезона. Однозначно он был самый сложный. Ковидные ограничения, потопы. Практически каждый день стоял вопрос: быть или не быть? Не закрыли, прошли по тонкому лезвию ограничений. Хотя было несколько моментов, когда были близки к этому... <…> Отдельная проблемная тема - ЮБК. Нужно искать компромиссы с федеральным ведомствами и открывать проходы к пляжам и паркам. Это задача ближайшего года. Ощущается нехватка отелей сегмента четыре звезды, нужно строить, срочно. Частный сектор проблему не решит», - написал Крючков.

По его словам, в ближайшее время начнут строить четыре полосы до Алушты и объездную Ялты и второй этап Евпатории.

«Ближайшие два года ждут пробки, но других вариантов нет. Придется терпеть и ездить купаться в Феодосию. Цены... Тут скорее человеческий фактор, сезон короткий нужно успеть накосить. Как решить эту проблему пока похоже никто не понимает», - отметил журналист.

Крымская ПРАВДА.